진주시 시내버스 381번
|
기점
| 경상남도 진주시 판문동(판문동차고지)
| 종점
| 경상남도 진주시 이반성면 대천리(경상남도수목원)
|
종점행
| 첫차
| 05:20
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 18:45
| 막차
| 20:05
|
배차간격
| 1일 9회 운행[1]
|
운수사명
| 진주시민버스
| 인가대수
| 8대
|
노선
| 판문동차고지 - 대아중고등학교 - 오죽광장 - 진주보건대학교/경진고등학교 - 진주여자고등학교 - 갤러리아백화점 - 중앙시장 - 제일병원 - 연암공과대학교 - 정촌초등학교 - 원촌마을 - 신촌 - 고려맨션 - 문산농협 - 한국국제대 - 진성면사무소 - 사봉삼거리 - 다무마을 - 반성터미널 - 경상남도수목원
|
진주시민버스에서 운행하는 노선으로, 왕복 운행거리는 65.4km다.
- 2012년 8월 1일에 50번 국제대행이 285번으로 분리되었다. 당시 노선은 '진양호 - 진주교대 - 이마트 - 진주여고 - 중앙시장 - 개양 - 원촌 - 문산 - 국제대'였다.
- 2017년 3월 15일에 005번이 폐선되면서 안계까지 연장되고, 노선이 '진양호 - 진주교대 - 보건대 - 진주여고 - 중앙시장 - 개양 - 혁신도시 - 문산ic - 문산 - 국제대 - 반성 - 지수 - 안계'로 변경되었다.
- 2017년 6월 1일에 기점이 판문동차고지로 변경되었고 노선번호가 382번으로 변경되었다.
- 판문동발 05:20 06:00 차량은 동부순환 담당 차량이 운행하며 반성터미널 도착 후 판문동으로 돌아가지 않고 동부순환 노선을 운행한다.
진주 버스 381번 운행시간표 2020년 7월 25일 기준 / 출처
|
횟수
| 판문동
| → 경유지 →
| 부계리
| → 경유지 →
| → 반성 →
|
1
| 05:15
| -
| 06:25
| 가곡
| 06:50
|
2
| 07:00
| -
| 08:45
| -
| 09:10
|
3
| 08:45
| -
| 10:30
| 부동, 가곡
| 10:50
|
4
| 10:50
| -
| 12:50
| -
| 13:10
|
5
| 13:10
| 가곡, 부동
| 15:05
| -
| 15:25
|
6
| 15:40
| -
| 17:30
| -
| 17:55
|
7
| 18:00
| 가곡
| 19:50
| -
| 20:15
|
8
| 20:20
| -
| 22:00
| -
| 22:20
|
진주시 시내버스 381번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
대천길
| 경상남도수목원 ▼
| ▲ 경상남도수목원
| 동부로
| ▼
| ▲ 원촌마을
| 영천강로
| 클러스트 5블럭 ▼
| ▲
| 에나로
| 윙스타워 ▼
| ▲ 클러스트 5블럭
| 동부로
| 가좌주공아파트 ▼
| ▲ 정촌초교
| 진주대로
| 상봉현장민원실 ▼
| ▲ 갤러리아백화점
| 비봉로
| 진주여고 ▼
| ▲ 상봉현장민원실
| 창렬로
| 오죽광장 ▼
| ▲ 인창주유소
| 진주대로
| 이현상가 ▼
| ▲ 오죽광장
| 서장대로
| 판문동차고지 ▼
| ▲ 서진주IC주차장
| 판문로
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:50:00에 나무위키
진주 버스 381 문서에서 가져왔습니다.